Настройка газового клапана настенного котла. Мир Тепла.

Любое газопотребляющее оборудование имеет в своем составе такой элемент, как газовый клапан. Одна из самых важных деталей котла. Именно она определяет правильную работу агрегата. С помощью газового клапана мы определяем дальнейший диапазон мощности котла или горелки с которой они будут работать. От правильности настройки, подаваемого давления газа, зависит не только мощность котла, но и безвредная эксплуатация газового оборудования, а также увеличивается срок службы эксплуатации котла.

Существует правильный алгоритм настройки газового клапана:

1. Производим замер входного давления газа. Оно должно соответствовать рабочим параметрам оборудования и не отклоняться.
2. Если давление газа соответствует всем нормам и требованию паспорта оборудования, мы переходим к настройке самого газового клапана. И вставляем измерительный прибор (электронный дифференциальный манометр) в технологическое отверстие газового клапана, для непосредственного измерения подачи давления газа на горелку.
3. Когда все вышеуказанные подготовительные мероприятия были произведены, мы подаем питание на котел, открываем газовый вентиль, запускаем котел, обеспечиваем разбор тепла, переводим котел на минимальную мощность и с помощью регулировочных винтов устанавливаем давление газа, подаваемое на горелку, согласно таблице представленной в инструкции изделия.
4. После настройки минимальной мощности, переводим котел на максимальную мощность и настраиваем согласно технической документации оборудования.
5. Когда минимальная и максимальная мощности настроены, соответствуют таблицам паспорта котла мы берем анализатор дымовых, погружаем зонд в технологическое отверстие дымохода, производим замер отходящих газов и убеждаемся, что уровень содержания CO соответствует нормам, представленными в технической инструкции.
6. Отсоединяем все измерительные приборы, проверяем газоанализатором наличие утечек газа. Если все пункты соблюдены и не выявлено ни каких отклонений в работе котла, то оставляем его в работе.

Ремонт и обслуживание котла в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Напоминаем нашим читателям! Мы осуществляем ремонт котла любой сложности. Специалист будет на объекте в кротчайшие сроки. Также выполняем сервисное обслуживание котла отопления. Позаботьтесь об оборудовании заранее и проведите зиму спокойно в тепле. Связаться по любому вопросу Вы можете здесь. Любое газовое оборудование должно ремонтироваться и обслуживаться обученными людьми. Это ваша безопасность!!!