Основные правила монтажа чугунного котла свыше 40 кВт. Мир Тепла.

В домах, а также на производствах многие устанавливают чугунные котлы отопления. Но не все монтажники знают основные моменты при установке такого агрегата. Сегодня поговорим об основных правилах монтажа чугунного котла мощностью более 40 кВт:

1. Обязательно на дымоходе котла должна присутствовать ревизия, особенно, если оборудование работает на жидком топливе. Даже если у Вас хорошо настроено оборудование и производится ежегодное обслуживание, то чистка ревизии дымохода обязательна.
2. Также в данной системе должны присутствовать байпас между подающим и обратным трубопроводами, либо гидравлический разделитель - стрелка. Это производится для того, чтобы разделить контура котловой и сетевой – это разделение производится для того, чтобы избежать термического шока теплообменника котла. Термический шок – это когда котел разогрет до 70-80 градусов, а температура обратной магистрали не превышает 30 градусов, вследствие чего лопается теплообменник котла.
3. Обязательное наличие фильтра грубой очистки на обратном трубопроводе котла. Для того чтобы в котел не шла грязь, соответственно агрегат дольше прослужит.
4. Ни в коем случае не делать подпитку системы в котел. Многие умельцы делают подпитку с холодной водой в котел, после такой подпитки лопается котел.

Ремонт газового и дизельного котла отопления в СПб и ЛО.

В абсолютно каждой новостной статье мы напоминаем нашим читателям о том, что наша компания специализируется на ремонте газовых, а также дизельных котлов и горелок. Любое оборудование выходит из строя. Наши специалисты проходят ежегодное обучение и аттестацию в этом направлении. Вы можете не переживать за свой котел. С помощью высокоточного оборудования наши специалисты дадут вторую жизнь вашему агрегату. Запасные элементы для отопительного оборудования всегда в наличие.

Сервисное обслуживание газового и дизельного котла отопления в СПб и ЛО.

Также наша компания заключает договора ВДГО и ВКГО. Вместе с ним наш специалист производит обслуживание Вашего оборудования. Как часто вы обслуживаете свой автомобиль? Котел тоже нуждается в этом ежегодно, а дизельный агрегат желательно обслуживать 2 раза в год., перед сезоном отопления и после.

Наименование работ

Стоимость*

Ремонт газового котла

От 2000

Ремонт дизельного котла

От 3000

Договор ВДГО или ВКГО

От 4500

Обслуживание газового котла

От 4500

Обслуживание дизельного котла

От 6000

 

*- Стоимость указана без учета расстояния до объекта. Для точной информации позвоните нам.