Ремонт газового котла Baxi в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мир Тепла.

Любое оборудование имеет свой срок эксплуатации и выходит из строя. Не приятно, если речь идет об отопительном оборудовании. Зимой остаться без тепла или горячей воды не хочется никому. Если это произошло, то стоит обратиться в обслуживающую организацию, либо к нам, чтобы в кротчайшее время устранить поломку. Сегодня пойдет речь о ремонте котла Baxi. Это одни из самых популярных брендов, который пользуется большим спросом у граждан нашей страны. За счет этого сервисные центры этого производителя находятся в большом количестве, что дает преимущество пользователям. Проще найти запасные части при большом количестве сервисных центров.

Не старайтесь отремонтировать котел самостоятельно! Да, есть моменты где не сложно сделать оборудование. Но не сложно человеку, который сталкивается с этим каждый день. Что можно сделать самостоятельно с газовым оборудованием, если оно не зажигается? Постараемся рассказать:

  1. Проверить наличие газа. Часто клиенты обращаются к нам, не проверив наличие газа.
  2. Проверить питание. Возможно питание на розетки, которая питает котел, отсутствует.

Это все пункты, которые обычный пользователь может самостоятельно проверить. Остальным должен заниматься обученный человек.

Сервисное обслуживание котла Baxi.

Ежегодно перед сезоном отопления мы рекомендуем производить сервисное обслуживание котла отопления.  Необходимые пункты при проведении этих работ:

  1. Чистка топочного пространства.
  2. Очистка или замена электродов розжига и ионизации.
  3. Настройка минимального и максимального давления газа.
  4. Проверка расширительных мембранных баков.
  5. Очистка грязевых фильтров, при их наличии.
  6. Проверка внутреннего газопровода на утечку газа.
  7. Осмотр всех узлов котла отопления на дефекты.

При выявлении дефектных узлов, специалист при возможности устраняет дефект.

Договор ВДГО и ВКГО.

Также Вы можете заключить договор на сервисное обслуживание. Заключается он для газовой компании и основное для Вашего спокойствия.  Наличие договора дает преимущество в том, что при поломке оборудования, специалист приедет к Вам не в общей очереди, а в кротчайшее время. Зимой этот момент очень помогает, и Вы спите спокойно с исправным котлом.

Не забываем заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО).  После заключения договора, котел отопления переходит на учет в нашу компанию, и соответственно Вы можете спать спокойно. Имея договор с нашей компанией, вы получаете не только обслуживание котла отопления, но также постоянного человека, который следит за оборудованием котельной и всегда будет знать проблемные места и устранять проблемы. Так же Вы не услышите отказ от ремонта котла в праздники и выходные. Не надо искать мастера по ремонту, он будет прикреплен навсегда к котельной.