Ремонт и сервисное обслуживание дизельных котлов, также дизельных горелок.

Абсолютно каждый человек хочет, чтобы в его доме было тепло. И многим приходится сделать выбор в пользу отопительного оборудования, работающего на дизельном топливе. У всех свои причины этого. Но котлы, работающие на дизельном топливе, по КПД ни чем не уступают своим газовым и электрическим братьям.

Основные правила использования дизельного отопительного оборудования:

  1. Обязательно следить за стабильностью электропитания, соответственно ставить перед котлом стабилизатор напряжения.
  2. Следить за качеством дизельного топлива. Стараться всегда приобретать топливо только у одного поставщика и выбирать того поставщика, кто будет поставлять Вам лучшее топливо.
  3. Обязательно проводить техническое обслуживание вашего оборудования. Про обслуживание речь пойдет далее.

Какие работы включает в себя сервисное обслуживание котла:

  1. Происходит обязательная замена фильтрующего элемента, который находится на топливопроводе.
  2. Осматривается форсунка на горелке. Если в хорошем состоянии, то можно ее использовать еще год. Наша рекомендация – менять ее ежегодно.
  3. Обязательная очистка электродов розжига и точная регулировка зазоров. Если электроды будут располагаться не правильно, то будут проблемы с розжигом горелки.
  4. Чистка топочного пространства, турбулизаторов. Осмотр дымохода, при необходимости обязательная прочистка.
  5. Точная настройка продуктов горения с помощью газоанализатора. Газоанализатор – высокоточный прибор, позволяющий измерять качество отходящих газов.
  6. Корректировка подачи топлива и воздуха для получения более экономичного режима работы котла.

Также мы производим диагностику и ремонт котлов и горелок, работающих на дизельном топливе . Любое оборудование, работающее на дизельном топливе имеет нюансы в работе. Обязательно должно быть настроено горение горелки с помощью газоанализатора и измерительного прибора давления топлива на форсунку. С помощью этого прибора также можно настроить мощность котла. Настройку и обслуживание оборудования должны производить высококвалифицированные специалисты с высокоточным инструментом.

Обязательный момент:

Обращать внимание на дымоход на улице. Если Вы посмотрели на дымовую трубу и увидели, что из нее идет черный дым, то сразу же останавливаете котел и вызываете сервисную службу для обслуживания и настройки оборудования. Если продолжить пользоваться котлом при появлении черного дыма, то он в итоге забьется и перестанет работать. Чем сильнее он забьется, тем сложнее будет его возвращать к нормальной работе. Всегда обращайте внимание на трубу после заправки дизельного топлива. Может поменяться качество топлива, соответственно поменяется горение. Также при заправке дизельного топлива рекомендуется останавливать отопительный агрегат на час, чтобы грязь, поднявшаяся в ходе заправки, осела и не попала в фильтр и соответственно горелку.

При возникновении у Вас какого-либо вопроса, звоните в нашу компанию, либо оставляйте заявку на нашем сайте, чтобы с Вами связались наши сотрудники и помогли Вам решить любые проблемы, связанные с отоплением.Ниже будут располагаться фото обслуживания дизельных котлов.

В следующей статье расскажем о нюансах обслуживания газовых котлов.

Обслуживание дизельного котла.Обслуживание дизельного котла.Обслуживание дизельного котла.Обслуживание дизельного котла.