Ремонт и обслуживание газового котла в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Для комфортного жилья многие люди выбирают отопление от газового котла. В прошлой статье шёл разговор о котлах, работающих на дизельном топливе. Сегодня как мы обещали, расскажем о газовом оборудовании. Если это природный газ, то очень экономно по сравнению с другими видами отопления. Не везде есть возможность провести природный газ, люди делают выбор в пользу сжиженного топлива. Сегодня поговорим о котлах, которые работают на природном и сжиженном газах.

Если вы только выбираете, что поставить, то надо учитывать несколько факторов:

  1. Перед покупкой котла узнайте про сервисный центр в Вашем городе. Если их нет или один, то советуем воздержаться от покупки котла этой фирмы. При поломке котла Вы не сможете оперативно купить запчасти. Если будет сильный мороз, Вы рискуете заморозить дом. Многие на это говорят, что у них антифриз залит. Да, Вы сохраните батареи, но посчитайте и подумайте что будет с сантехникой и не только.
  2. Если есть лишнее место, то делайте выбор в пользу напольного котла. При правильном обращении с оборудованием, и правильном монтаже ресурс напольного котла намного больше.

После того как установили газовый котел и стали счастливым обладателем тепла, не забывайте про сервисное обслуживание котла, проводимое ежегодно

Что входит в обслуживание котла:

  1. Вскрытие топочного пространства осмотр, чистка первичного теплообменника.
  2. Чистка горелки.
  3. Очистка или замена электродов розжига и ионизации.
  4. Очистка грязевых фильтров при их наличии.
  5. Проверка расширительного бака на целостность.
  6. Контроль, настройка газа.
  7. Осмотр всех узлов котла на дефекты.
  8. Проверка автоматики безопасности котла.

Постарайтесь соблюдать основные правила при наличии газового оборудования. Почувствовали запах газа, незамедлительно остановите работу оборудования, перекройте главный вход газа, вызовите обслуживающую организацию для устранения утечки газа.

Любая система отопления должна быть герметична. При утечке теплоносителя из системы, давление будет падать, а котел не будет работать без давления. Обязательно следите за давлением в системе. При отсутствии давления, его необходимо поднять до рабочего. Если вы подняли давление, запустили котел и давление на манометре быстро поднимается, это свидетельствует о выходе из строя расширительного мембранного бака. Постарайтесь добиться постоянного хорошего электропитания. Установите качественный стабилизатор напряжения на котел. Качественное электропитание сохранит жизнь электронных плат управления котлом. Самостоятельно не делайте котел. Позвоните в нашу компанию и мы решим любые проблемы связанные с отоплением.

Ремонт, обслуживание газового котла в СПб и Ло наша организация осуществляет в кротчайшие сроки. Основные запасные части наши специалисты возят с собой, соответственно котел отопления даже при серьезной поломке имеет шанс быть сделан в первый визит. Не затягивайте с ремонтом газового оборудования. Если оно сломалось летом, а Вы решили его сделать потом, так как летом можно обойтись без отопления, есть риск образования сырости в частях газового котла. Влага - враг электрических элементов.

Ниже вы увидете несколько фотографий наших объектов во время сервисного обслуживания.

Обслуживание газового котлаОбслуживание газового котлаОбслуживание газового котла