Ремонт и обслуживание газовых и дизельных котлов Buderus. Спб и ЛО.

Наша компания делает ремонт, обслуживание и монтаж газового и дизельного котлов марки Buderus. Любой котел этой марки должен быть настроен по заводским параметрам для лучшего и безопасного горения. Инженера по отопительному оборудованию смогут выполнить любую работу с газовым и дизельным котлами Buderus. Мы работаем в СПб и ЛО. Оперативно и без лишних вопросов приезжаем на объект. Свяжитесь с нами любым из способов.

Техническое обслуживание котла Buderus LogomaxU-044.

В этой статье мы поговорим о необходимых мероприятиях, при проведении ежегодного технического обслуживания котла Buderus Logamax U-044. Котел с открытой камерой сгорания мощностью 24 киловатта.

Для проведения технического обслуживания данного котла в принципе, как и любого другого необходимо отключить котел от подачи газа и от электричества. Перекрыть краны под котлом и закрыть на котел подачу холодной воды.

Для снятия декоративной крышки необходимо выкрутить два винта, которые находятся в нижней части оборудования. Перед проведением всех работ необходимо сбросить воду из самого котла. Для этого переводим панель управления в сервисное положение (выкручиваем два болта и панель откидывается вниз). Мы получаем доступ к сервисному крану, который находится у циркуляционного насоса. С его помощью можно сбросить воду из самого котла. Открываем этот кран и сливаем воду. Теплоноситель слит теперь открываем камеру сгорания. Для снятия термоизоляции отпускаем две барашковые гайки,

Ослабляем транспортные винты сверху и снимаем облицовку на себя. Осматриваем ее на предмет повреждений, на предмет разрушений теплоизоляции. Убираем ее в сторону.

При работе котла на поверхности теплообменника образуются отложения, которые пригорают и затрудняют проход дымовым газам. Соответственно могут вызвать некорректную работу котла. В связи с этим требуется очистка (удаление) грязи.

Для демонтажа горелки необходимо выкрутить два винта, удерживающую фиксирующую пластину. Снимаем фиксирующую пластину и теперь горелочные блоки легко удалить. Отсоединяем электрод розжига, откладываем горелку в сторону. То же самое проводим с электродом ионизации и со вторым горелочным блоком. Оцениваем состояние горелки, на поверхности рассекателя внутри не должно быть пыли, грязи, комков. Необходимо оценить состояние электродов. На поверхности электродов также не должно быть грязи. Электрод не должен быть окислен, керамическая изоляция не должна быть разрушена, на ней не должно быть сколов и трещин.

Теплообменник прочищаем мягкой щеткой, чтобы пыль не летела по сторонам используем пылесос. Но обратите внимание, что эта процедура чисткой с щеткой не всегда помогает. Если котел длительное время работал в тяжелых условиях (условиях сильного запыления, стоял на кухне) и тогда может образовываться жировой налет. Теплообменник мог покрыться налетом, которой не видно. Он находится внутри между пластинами. В этом случае казалось бы, вроде, мы все провели, все чисто, но котел начинает сбоить. Сбоит он из-за датчика, который установлен в камере сгорания. Это дополнительный элемент безопасности срабатывающий при перегреве горелки больше 160 градусов. В этом случае, если после проведения ТО у вас появляется проблема, указывающая на срабатывание этого датчика, теплообменник необходимо демонтировать и промывать его большим напором обычной проточной водой. Для этого откручивается 4 накидные гайки и теплообменник выдвигается на направляющих из корпуса стабилизатора.

Промывается и устанавливается на место. При установке теплообменника рекомендуется поменять уплотнительные прокладки, которые устанавливаются под накидными гайками.

Также обращаем внимание на датчик дымовых газов, если он грязный, то необходимо очистить. После чистки основных элементов собираем агрегат в обратном порядке.

Перед тем как заполнять котел теплоносителем проверяем давление в расширительном баке. Проверяем состояние фильтров на входе в прибор. Проверяем и убеждаемся, что нет нигде утечек. Проверяем состояние автоматического воздухоотводчика, он должен быть приоткрыт.

После окончательной сборки проверяем входное давление газа. Проверяем настройку газовой арматуры. Работу котла на минимальной и максимальной мощности. Любые настройки и корректировки в газовом клапане делаются по параметрам в инструкции.

Наименование услуги

Цена

Диагностика поломки

От 1500

Замена детали котла Buderus

От 2000

Обслуживание газового котла Buderus

От 4500

Обслуживание дизельного котла Buderus

От 5000

Для уточнения цены обратитесь к нам.