Диагностика, ремонт и сервисное обслуживание котлов Viessmann в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Сегодня речь пойдёт о котлах Viessmann. Немецкий производитель держит высокий уровень среди своих конкурентов. Основные модели этих котлов которые пользуются популярностью у российских потребителей это Vitopend 100, Vitodens 100w/111w/200W, Vitogas 100w, Vitoplex. Но, как и любое оборудование эти котлы подвержены поломкам и у каждого есть свой ресурс работы. Чтобы продлить время работы вашего немецкого оборудования, хотелось бы дать вам следующие советы:

  1. Запускать котел в работу с помощью обученных людей, которые имеют все необходимые допуски к работе с газоиспользующим оборудованием.
  2. Проводить ежегодное сервисное обслуживание вашего оборудования. Обслуживание даёт Вам не только гарантию на оборудование и чистку топочного пространства, но основной плюс - это осмотр и своевременный ремонт вышедших из строя деталей, которые вы не видите.
  3. Так же при правильном сервисном обслуживание инженер корректирует параметры работы котла, подстраивая их индивидуально и оптимально приемлемо к условиям эксплуатации той или иной котельной. Особое внимание хочется уделить немаловажному факту, который в свою очередь позволяет не беспокоится об оборудовании - обязательные работы по проверке и настройки автоматики безопасности котла и котельного оборудования. Помимо чистки и выявления дефектов в работе оборудования специалист должен оставить Вас с безопасной котельной.
  4. Конечно большое значение имеет правильность монтажа котельного оборудования, наличие фильтров грубой очистки. Если каскад котлов или конденсационный котел, то наличие гидравлического разделителя, правильный диаметр труб и мощность насосов, всё это должно быть учтено.

Особенно хотим отметить конденсационные котлы. При проведении технического обслуживания необходимо заменить электроды розжига и ионизации. Конденсат разрушает их целостность, и вы рискуете в сезон отопления остаться без тепла. Также в конденсационных котлах часто забивается, отводящий конденсат, сифон. При забитом сифоне топочное пространство находится всё в конденсате, соответственно горелка не разжигается, котел уходит в аварию, соответственно пользователь оборудования остаётся без тепла.
Ремонт оборудования начинается с диагностики специалистом.  В ходе диагностики специалист установит причину поломки и покажет Вам, что сломалось. Диагностику, ремонт и сервисное обслуживание котла Viessmann должны проводить специалисты с использованием специального, точного оборудования. Ремонт котла Viessmann далеко не всегда обходится хозяину дешево.  По этой причине лучше своевременно делать сервис котла и возможно предотвратить более серьезные поломки. Котлы Viessmann славятся своей надежностью.

Решение отремонтировать отопительное оборудование самостоятельно может иметь плохие последствия. Многие обращаются к нам после того как сами решили сделать оборудование по подсказкам из интернета. Многие советы в интернете правильные, но Вы не обучались ремонту и не практикуете ремонт газовых котлов ежедневно. Сделав что-то самостоятельно, не имея практики, Вы рискуете испортить оборудование, соответственно получить дорогостоящий ремонт. Диагностику, ремонт и сервисное обслуживание котла Виссман должны осуществлять профессионалы.

Договор ВДГО И ВКГО.

Также вместе с сервисным обслуживанием, если Вы заинтересованы в стабильном постоянстве обслуживания вашего оборудования, мы предоставляем договор на техническое обслуживание для ВДГО (внутридомового газового оборудования) и ВКГО (внутриквартирного газового оборудования) для газовой компании, которая в свою очередь запрашивает ежегодно у пользователей газом. В свою очередь, заключив договор с нашей компанией, ваше оборудование будет в руках профессионалов и вы не получите отказ в праздничные или выходные дни, или как это обычно бывает на новогодние праздники. Мы ценим и проявляем уважение к нашим клиентам. Доверьтесь надёжной и сильной компании с профессионалами знающими своё дело.

Ремонт и обслуживание котла ViessmannРемонт и обслуживание котла ViessmannРемонт и обслуживание котла ViessmannРемонт и обслуживание котла Viessmann