Ремонт и обслуживание котлов Buderus.

Для обеспечения тепла в доме люди покупают отопительное оборудование. Сегодня речь пойдет о немецком производителе отопительного оборудования фирмы Buderus. Котлы этой фирмы выделяются своей надежностью и долговечностью. Особенно хотелось бы отметить напольные котлы отопления. Но минусом в напольном котле можно отметить то, что для котельной требуется отдельное помещение. Впрочем, все котлы этой компании заставляют покупателя поставить твердую пятерку в оценке качества.  В этой статье мы расскажем основные правила обращения с котлами Buderus:

  1. При обеспечении электропитания котла необходимо соблюдать инструкцию завода изготовителя и подключать согласно электрической схеме.
  2. Обязательное наличие стабилизатора напряжения. Подчеркнем: именно правильного стабилизатора напряжения, а не того который в магазине показывает красивые цифры на табло. Приобретите мультиметр и в магазине произведите замер электричества.
  3. Следить за давлением в системе отопления, без давления котел может уйти в ошибку, а также перегреться.
  4. Обязательно проводить ежегодное сервисное обслуживание котла Buderus. Для настройки газа или дизеля и проверки всех узлов котла. Ваша безопасность – наш приоритет.
  5. Для атмосферных напольных котлов обязательно наличие реле минимального давления газа и датчика температуры отходящих газов, это позволит увеличить срок службы горелки котла и обезопасит эксплуатацию газового оборудования.

Скажем немного о популярной модели настенного котла Buderus Logomax U072:

Эти котлы, как и все бывают разного исполнения. Они могут быть как одноконтурные, так и двухконтурные. Поговорим о двухконтурных котлах с проточным теплообменником. Если у Вас возникли проблемы с горячей водой, например, открыв кран горячей воды она идет, то горячая, то холодная, с вероятностью 90% у Вашего котла забит вторичный теплообменник и он требует замены, либо промывки с помощью специальной химией природного происхождения, абсолютно безопасной для человека.

Частая ошибка этого котла связана с электричеством. Бывают сбои приводящие к тому, что хозяин оборудования вызывает специалистов, чтобы поменяли параметр котла, отвечающий за гидравлическую настройку.

Так же обязательная настройка параметра 2bd отвечающий за отвод отходящих газов. Эту настройку должны осуществлять специалисты при запуске котла. При не корректной настройки данного параметра могут возникать ошибки 3C,6A,… так же могут возникнуть проблемы с отводом отходящих газов, соответственно потребуется ремонт котла Buderus. 

Не забываем обслуживать котел отопления Buderus ежегодно.

В ходе обслуживания специалист настраивает и проверяет все узлы котла на работоспособность и исправность. Проверяет при наличии грязевых фильтров в системе отопления его загрязненность. Регулирует давление газа на максимальной мощности и минимальной мощности. Очищает топочное пространство котла. Чистка и настройка зазоров электродов розжига и ионизации. Подкачка расширительных мембранных баков. Но хочется повториться, самой главной задачей специалиста – это проверка автоматики безопасности котла и котельной, что бы вы могли безопасно эксплуатировать газовое оборудование вашего дома!

Если сломался котел отопления – обращайтесь в нашу компанию. Ремонт котла Buderus выполняем в кротчайшие сроки.