Сегодня разговор пойдёт о некоторых котлах линейки Vaillant

Для комфортного жилья в частном доме люди используют газовые котлы. Сегодня мы будем рассказывать о немецких котлах фирмы Vaillant. Котлы этой фирмы считаются одним из лидеров российского рынка. Они зарекомендовали себя с лучшей стороны по качеству. Оборудование этой фирмы однозначно попадает в топ лучших котлов, при правильной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании срок эксплуатации котла значительно выше чем у других производителей. По этой причине нельзя забывать про своевременный уход за котлом и котельным оборудованием. Поэтому хотелось бы выделить несколько особенностей по уходу и безопасной эксплуатации котлов Vaillant turboTec, atmoTec.

Особенности эксплуатации котлов Vaillant.

Первоочередное, что нужно сделать при эксплуатации котлов - обеспечить стабильное электропитание. Для этого необходимо использовать проверенные стабилизаторы напряжения(это точно не китайские), которые действительно выдают необходимое нам напряжение, а не цифровую индикацию на дисплее, 95% неисправности платы управления котла - это не стабильное напряжение.

Не менее важную роль играет теплоноситель системы отопления, если вы используйте подготовленную воду, то вы повышаете срок службы теплообменников котла, резьбовых и паянных соединений, сальников, прокладок и прочих уплотнений, как в котле так и во всей системе отопления, включая радиаторы. Но так как мы живём в России, поэтому у многих людей в целях безопасности в системе присутствует этиленгликоль, пропиленгликоль и прочие химические теплоносители. Поэтому не нужно забывать о промывке системы отопления и котла с заменой теплоносителя с периодичностью 3-5 лет.

В ходе эксплуатации котлов Vaillant необходимо периодическая ревизия фильтров грубой очистки, установленном на обратном трубопроводе перед котлом.

Очень важна ревизия дымоходов, коаксиальных труб оттока отходящих газов.

И самое главное, при первом запуске котла должен быть отрегулирован газовый клапан котла на минимальной и максимальной ступенях котла при помощи высокоточных измерительных приборов и не забывать о контрольной проверке дымовых газов поверенным анализатором дымовых газов.

При любой поломке Вашего оборудования обращайтесь в нашу организацию и мы в кратчайшие сроки произведём диагностику, а также ремонт котла Vaillant.